Накануне в министерстве Россиии по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций состоялся очередной конкурс на получение права на наземное эфирное теле- и радиовещание.

В пресс-службе МПТР РФ корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" сообщили, что на заседании ФКК были рассмотрены творческие концепции и технико-экономические обоснования проектов претендентов на вещание в 15 городах России.

По итогам конкурса право на получение лицензии на телевизионное вещание на 39 ТВК в Тюмени получило ОАО "Телекомпания НТВ", право на получение лицензии на радиовещание в Нижневартовске(102,1 МГц) - ООО "САЛУН", в Ханты-Мансийске(104,1 МГц) - ООО "ДАРК".

Лицензии будут оформлены победителям конкурса после внесения ими полной суммы единовременной оплаты за получение права на вещание.

В Нижнем Тагиле(71,21 МГц) и в Екатеринбурге(72,82 МГц) было подано по одной заявке на право вещания - в обоих случаях на частоты претендует Екатеринбургская епархия Русской Православной Церкви Московского Патриархата. ФКК приняла решение продлить срок приема заявок на данные частоты на 14 дней, в случае отсутствия новых заявок вступит в силу решение ФКК о выдаче лицензии единственным на данный момент соискателям.