Упоровский район отметит свое 70-летие 27 июля. Как сообщили корреспонденту "Вслух.Ру" в пресс-службе губернатора Тюменской области, на празднование дня рождения одного из крупнейших районов региона прибудет более сотни гостей - полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев, губернатор Тюменской области Сергей Собянин, его заместители Владимир Васильев и Наталья Шевчик, депутат Госдумы, лидер тюменского регионального отделения "Народной партии" Юрий Конев, председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, депутат Сергей Усольцев, главы городов и районов Тюменской области, руководители нефтегазовых предприятий, в частности, ожидают генерального директора НК "Сургутнефтегаз" Владимира Богданова, который родился и учился в Упоровском районе.

Праздничные мероприятия торжественно откроют в 11 часов на главной площади глава Упоровского района Сергей Спиридонов, полпред Петр Латышев и губернатор Сергей Собянин.

Делегация во главе с полпредом и губернатором побывает на опытных полях агрофирмы "Кримм", посетят лабораторию, зерновые поля других хозяйств. Агрофирма "Кримм" занимается выращиванием овощных и зерновых культур. Только картофеля здесь выращивают до 600 га, есть собственная лаборатория, которая бывает только в научно-исследовательских институтах - и все это называют научно-производственным комплексом.

Упоровцы активно готовились к приему гостей и празднованию дня рождения - провели благоустроительные работы, вырубили старые клены, подкрасили фасады домов и магазинов, высадили цветы.

Празднование будет проходить два дня, в течение которых для жителей Упоровского района будут выступать творческие коллективы из Тюмени и Екатеринбурга. Праздник завершится 28 июля в 2 часа ночи грандиозным фейерверком.