Как нам сообщили 24 июля в пресс-центре обладминистрации, в Зубцовском районе завершилось строительство второго участка магистрального газопровода Зубцов - Погорелое Городище: линия протяженностью 14 километров проложена от деревни Никольское до поселка Игуменка.

Соорудить здесь такой газопровод стало возможным благодаря денежным вливаниям АО "Ростелеком". Теперь жители этого поселка могут пользоваться газовыми плитами, о которых доселе могли только мечтать. В ближайшее время предстоит дотянуть газопровод до Погорелого Городища, а это еще около двух километров. Здесь же планируется переоборудовать две котельные, которые в ближайшем будущем начнут работать на газе.

Как подчеркнул на торжественном открытии второго участка магистрали заместитель губернатора Александр Тягунов, это позволит значительно сократить срок окупаемости новой линии, сделает ее рентабельной. В настоящее же время по территории Тверской области проходят 4 газо- и 6 нефтепроводных линий, регион газифицирован только на треть.