IV ежегодный конкурс молодых исполнителей среди учащихся музыкальных отделений детских школ искусств Эвенкийского автономного округа "Юные дарования" состоится с 25 по 30 апреля в районных центрах ЭАО. Мероприятие будет посвящено 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

Конкурс проводится с целью пропаганды классической и современной музыки и выявления новых талантливых музыкантов. В программу конкурса включена игра на фортепиано, скрипке, гитаре, баяне и аккордеоне учеников 2 - 8-х классов детских школ искусств. По окончании конкурса жюри определит победителей, которым будет присвоено звание лауреатов. Всех участников наградят дипломами, грамотами и ценными подарками. Финалистов пригласят в районные центры Эвенкии для участия в мероприятиях, посвященных 60-летию Победы.

"Эвенкийский автономный округ обладает большим культурным потенциалом, и все мероприятия, проводимые нами, направлены на то, чтобы открыть новые молодые таланты и творческих людей. Мы надеемся, что участие в таких конкурсах сформирует в молодых людях чувство гордости за свою страну", - заявила начальник управления культуры администрации ЭАО Наталья Однолько.