Компания "Рамстор" готова инвестировать в строительство торгового комплекса "Рамстор" в Томске 16 млн долларов. Об этом 18 марта ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь мэра Томска Нина Счастная. "В данный момент выбирается площадка под строительство, - говорит Нина Счастная, - рассматривается четыре варианта. Переговоры с инвестором продолжаться после того, как будет выбран окончательный вариант".

На данный момент департамент архитектуры администрации Томска рассматривает площадки под строительство торгового комплекса общей площадью 3 га в районе Черемошники, между Томском и ЗАТО Северск, на въезде в Томск со стороны кемеровской трассы, и в районе населенного пункта Кузовлево.

"В отличие от гипермаркетов "Томь" и "ФОГ - City" (в Томске с населением 500 тыс. человек в данный момент два гипермаркета - прим. ИА REGNUM), которые расположены в центре Томска, "Рамстор" планируется построить на периферии, - комментирует Нина Счастная, - что должно стать стимулом его дальнейшего развития".

Нина Счастная сказала, в частности, что если для строительства будет выбран район Черемошники, то там "гидротехнические сооружения и дренажная система будет приведена в надлежащий вид".

Сегодня, 18 апреля, состоялись переговоры мэра Томска Александра Макарова, начальника департамента архитектуры администрации Томска Александра Авсейкова и генерального директора концерна "Роспромстройресурс" (г. Москва) Валентина Упаловникова, в которых обсуждалась перспектива строительства гипермаркета "Рамстор" в Томске.

По словам начальника департамента архитектуры администрации Томска Александра Авсейкова, строительство может начаться уже осенью 2005 года.