Делегация Астраханской области 6 мая примет участие в торжественно-траурной церемонии перезахоронения останков советских солдат, погибших в боях в окрестностях районного центра Хулхута Республики Калмыкия. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Кроме того, в рамках подготовки к 60-летию Победы в мае каждому участнику, инвалиду Великой Отечественной войны и солдатским вдовам будут вручены подарки и поздравления, в городах и селах области пройдут торжественные собрания, митинги, встречи.

Представителей ветеранской общественности пригласят на торжественное собрание в областной драматический театр и губернаторский прием по случаю юбилея Победы. Такое же мероприятие будет организовано для тружеников тыла. Большая группа ветеранов отправится на теплоходе и поезде на экскурсию в город-герой Волгоград.

Продолжается областная благотворительная акция "Поклонимся великим тем годам". За последнюю неделю на ее расчетный счет поступило 6,889 млн. рублей от предприятий и организаций Астраханской области.