В Ижевске (Удмуртия) 23 апреля пройдет общегородской субботник. Соответствующее постановление было подписано 15 апреля, сообщили ИА REGNUM в управлении по информации и связям с общественностью мэрии Ижевска.

Приоритет будет отдан выполнению работ по уборке и вывозу мусора с закрепленных территорий. Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности рекомендовано обеспечить санитарную уборку территорий.

Руководителям предприятий, имеющим на балансе жилищный фонд, рекомендовано организовать проведение санитарной очистки участков с привлечением сил жилищно-эксплуатационных предприятий и жителей подведомственных домов.

С 25 апреля по 27 апреля главы районов проведут приемку качества выполненных в период субботника работ.

Прием мусора в день субботника будет производиться на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) по Нылгинскому тракту на безвозмездной основе. Не подлежат утилизации на полигоне ТБО металлолом, крупные ветки, стволы деревьев. Затраты по обеспечению участников субботника хозяйственным инвентарем, инструментом, транспортировке мусора и бытовых отходов на полигон ТБО возмещаются из собственных средств предприятий, организаций и учреждений.