Губернатор Саратовской области Павел Ипатов и председатель правления АКБ "Росбанк" Александр Попов 18 апреля подписали генеральное соглашение о сотрудничестве. Это соглашение предусматривает объединение усилий правительства области и банка по мобилизации финансовых, материальных и иных ресурсов с целью структурной перестройки экономики, стабилизации финансово-кредитного рынка, социального развития Саратовской области.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АКБ "Росбанк", в рамках соглашения банк будет обеспечивать финансирование различных программ, реализуемых на территории области, комплексное банковское обслуживание счетов предприятий и организаций, участвовать в программах по развитию малого и среднего бизнеса, а также оказывать содействие в привлечении зарубежных инвестиций.

Со своей стороны правительство Саратовской области готово создать благоприятную атмосферу для инвестиционной деятельности банка, помогать в работе с предприятиями региона, разрабатывать и реализовывать совместные проекты.

Реализации достигнутых соглашений будет способствовать открытие Приволжского территориального управления Росбанка в Саратове, которое состоялось 4 апреля с.г.