31 мая в Ненецком АО состоятся три конкурса по реализации строительной программы на 200^ год, финансируемой за счет Средств целевого" бюджетного фонда.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, ГУП "Центрстройзаказчик" проведет конкурс на проектирование школ в сельских населенных пунктах - Виске, Индиге и Усть-Каре. Параллельно пройдет тендер по выбору подрядчика на строительство центральной юродской библиотеки в Нарьян-Маре, окружного краеведческого музея, общежития педучилища, двух хлебопекарен в поселках Хорей-Вер и Красное, 12-ти квартирного жилого дома в селе Тельвиска, В техническом задании этого конкурса представлено 10 лотов. Победитель третьего конкурса, который также объявлен на 31 мая, станет и проектировщиком, и подрядчиком по строительству малосемейного общежития - в Нарьян-Маре, объединенной котельной в поселке Харута, газопровода Нарьян-Мар - Тельвиска. На конкурс вынесено 7 лотов.

Сумма, выделенная по программе на проектирование и строительство этих объектов, составляет 300 млн. рублей. Всего по строительной программе на 2005 год предусмотрено около 770 миллионов рублей.