Премьер-министр Армении Андраник Маргарян принял сегодня исполняющего обязанности губернатора Перми Олега Чиркунова и членов возглавляемой им делегации. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе армянского правительства.

Отметив высокий уровень армяно-российских отношений, стороны подчеркнули, что в последний период особое внимание обращается на развитие торгово-экономических отношений, а также на создание и укрепление прямых отношений между субъектами двух государств. В этом контексте армянский премьер выразил надежду на то, что визит пермского губернатора станет еще одним важным шагом в стимулировании межрегионального сотрудничества.

На пути реализации существующих возможностей премьер-министр Армении отметил важность активизации контактов между представителями деловых кругов Армении и Перми, обмена информацией о производящихся товарах, заключения прямых договоров по поставкам этих товаров, создания совместных предприятий, обсуждения вариантов кооперации.

В ходе встречи стороны, в частности, коснулись возможностей углубления сотрудничества в сфере малых и средних предприятий, чему может способствовать реализация целей Армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, и Армяно-российской ассоциации сотрудничества предпринимателей. В числе приоритетных областей сотрудничества собеседники отметили туризм, науку, образование и культуру. Была подчеркнута важность использования потенциала многочисленной армянской диаспоры Перми. По мнению премьер-министра Армении, участие представителей армянской общины Перми, многие из которых занимают руководствующие посты в предприятиях сфер промышленности, строительства и торговли, сделает предстоящее сотрудничество еще более эффективным.