Делегация посольства Южно-Африканской Республики посетила в Красноярске международную туристическую выставку "Енисей-2005". После ознакомления с экспозицией глава делегации советник-посланник Посольства ЮАР в Москве г-н Кумало сообщил, что в 2006 году намерен привлечь к участию в выставке представителей туристического бизнеса ЮАР. Г-н Кумало поблагодарил организаторов выставки и жителей Красноярского края за теплый прием и радушие. "В нашей стране о русском гостеприимстве ходят легенды, - записал он в гостевой книге "Красноярской ярмарки". - Посетив выставку, мы еще раз убедились, что сибиряки - добрый, открытый и гостеприимный народ".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации края, делегация Посольства ЮАР пребывает в Красноярске с 15 по 19 апреля. Целью визита является расширение сфер сотрудничества между Красноярским краем и южно-африканскими провинциями.

18 апреля в краевой администрации запланированы встречи делегации Посольства с заместителем губернатора края Сергеем Соколом и с представителями деловых кругов края. На встрече будут обсуждаться вопросы развития двустороннего сотрудничества в области добычи минералов, торговли, делового туризма и создания совместных предприятий в различных сферах.