В аэропорту Элисты (Калмыкия) вечером 17 апреля совершил посадку самолет ЯК-40 авиакомпании "Руслайн", следовавший по маршруту "Москва-Элиста".

Как сообщил ИА REGNUM первый заместитель директора аэропорта Владимир Мушаев, в связи с поступившей информацией о возможных проблемах при посадке самолета, в Элистинский аэропорт были стянуты силы МЧС, милиции и службы медицины катастроф. Однако самолет приземлился благополучно.

По словам В. Мушаева, после вылета самолета из "Внуково" диспетчерская служба московского аэропорта сообщила, что на взлетной полосе остались фрагменты покрышки шасси. Экипаж связался с руководителем полетов Элистинского аэропорта и предупредил о возможных проблемах при посадке.

Были подняты по тревоге все силы МЧС республики, в частности, пожарные гарнизоны, поисково-спасательные службы, служба медицины катастроф, а также правоохранительные органы. При заходе на посадку самолет, выпустив шасси, сделал несколько кругов над Элистинским аэропортом, после чего благополучно приземлился.

"Аварийной посадки, как таковой, не было, - подчеркнул В. Мушаев. - Кроме того, 17 апреля во "Внуково" взлетело несколько самолетов, после чего были обнаружены остатки покрышек на взлетной полосе".