16 апреля в Волгограде проходит конференция волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Предполагается, что делегаты ежегодной конференции выберут регионального лидера партии. На этот пост претендуют депутата Государственной думы Василий Галушкин и нынешний лидер волгоградских единороссов Владимир Горюнов. Кого именно предпочтут делегаты конференции, сказать сложно - и у одного и у другого есть шансы. Ситуация усугубляется тем, что генсовет "Единой России" также не определился со своим кандидатом. По информации местной прессы, неделю назад, когда вопрос о волгоградском лидере рассматривался на генсовете в Москве, Василий Галушкин было получил одобрение и рекомендации генсовета. Однако буквально спустя сутки Борис Грызлов отозвал решение генсовета.

Еще недавно в числе реальных претендентов на пост главного волгоградского единоросса многие наблюдатели также называли мэра Волгограда Евгения Ищенко. Однако сегодня многие волгоградские партийцы говорят о том, что его кандидатуру рассматривать в качестве лидера не будут.