Сегодня, 15 апреля, территориальный Комитет профсоюза работников здравоохранения РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провел у здания ТЮЗа коллективную акцию протеста, сообщает ИА REGNUM. Недовольство вызвали, в частности, перенос сроков повышения размеров доплат к окладам работников из городского бюджета и уменьшение исполнительной властью на 200 миллионов рублей размеров платежей в системе обязательного медицинского страхования.

Как сообщается в распространенном накануне пресс-релизе, правительство города в течение 2004-2005 годов неоднократно нарушало законодательства о социальном партнерстве в части согласования со сторонами трехстороннего соглашения Санкт-Петербурга по урегулированию социально-трудовых отношений и "действует так, как считает нужным, не удосуживаясь соблюдать закрепленные документами о социальном партнерстве договоренности".

Напомним, ранее акцию протеста планировалось провести у Смольного, но представители профсоюза не получили соответствующего разрешения.