Более 220 тысяч жителей края получили льготные лекарства в первом квартале текущего года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Алтайского края, всего на сегодняшний день в 91 аптеку края, обслуживающую по льготным рецептам, обратилось почти 240 тысяч человек. В среднем на одного льготника было отпущено лекарств на сумму 349 рублей.

Всего в аптеки края с 1 января по 16 февраля поступило лекарственных средств на сумму 76,6 миллиона рублей. По данным комитета администрации края по фармацевтической деятельности и производству лекарственных средств с начала 2005 года обслужено более 603 тысяч рецептов. Увеличился ассортимент льготных лекарств, льготники могут получить медикаменты по 315 международным непатентованным наименованиям.

Аптеки края полностью обеспечены жизненноважными лекарствами для больных сахарным диабетом, онкобольных и больных с пересаженной почкой. Частично осталась проблема с медикаментами для больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями и бронхиальной астмой.