2 мая в Хабаровске стартует традиционная легкоатлетическая эстафета на призы мэра города, посвященная 60-летию Победы и Дню рождения Хабаровска. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, участие в эстафете, которая накануне майских праздников проводится в городе уже более 50 лет, примут участие более 1,5 тысяч спортсменов.

Большой спортивный праздник откроется парадом команд-участников, представляющих коллективы учебных заведений, организаций, учреждений и воинских частей, в 11 часов на площади имени Ленина. В 11-30 здесь будет дан старт состязаниям хабаровских бегунов. Легкоатлетический пробег включает в себя 11 этапов общей протяженностью трассы более 4,5 километров.

Маршрут эстафеты проляжет от центральной площади города по улице Карла Маркса до транспортной развязки, далее по улице Ленинградской и улице Ленина до пересечения с улицей Пушкина, с финишем на площади им. Ленина. На время проведения соревнований движение по маршруту следования колонны будет приостановлено.