Глава Норильска Олег Бударгин 23 июля посетил объединение исправительных колоний №30 и встретился с начальником объединения Сергеем Зарубиным. В ходе встречи глава Норильска ознакомился результатами проведения ремонтных работ в караульном помещении, медицинском пункте, побывал в цехах по производству мебели.

Олег Бударгин, как сообщает пресс-служба Администрации Норильска, высоко оценил качество производимой здесь мебели, которая, кстати, в течение года проходила пробы в школах Большого Норильска. В целом, существенных недостатков выявлено не было. Недорогие и вместе с тем качественные школьные парты и стулья, произведенные на базе колонии, скоро появятся в каждой третьей школе Норильска. Для городских властей договор с местным производителем привлекателен по ряду причин - нет затрат на доставку, плюс изготовитель предоставляет гарантию на всю свою продукцию. В качестве пробы в ОИК-30 в этом году взялись также за производство классных досок.

Перспектива сотрудничества администрации Норильска и ОИК-30 достаточно обширна. В ближайшем будущем планируется наладить поставки мебели в детские дошкольные, а также медицинские учреждения города.