В Мордовии ведутся работы по ликвидации последствий паводка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по республике. Так, в Темниковском районе Мордовии, где талыми водами повреждено около 100 метров дороги Аксел - Старый Ковыляй, организован временный проезд и проведена подсыпка грунта.

На ликвидацию чрезвычайной ситуации была направлена районная аварийная группа из 10 автомобилей КамАЗ, 1 погрузчика и 1 бульдозера. В район было завезено 160 куб. м. песка. Материальные затраты на выполненные мероприятия составили более 100 тыс. рублей.

В Большеигнатовском районе сохранения дорожного полотна, которое было частично залито водой привлечены силы и средства ДРСУ: 4 единицы автотранспорта, 1 бульдозер, 1 погрузчик К-700. Для укрепления дорожного полотна завезено 200 куб. м песка.

Всего в Мордовии подтоплено 20 населенных пунктов: 1 тыс. 352 дома с населением около 3 тыс. 613 человек. В настоящее время эвакуировано 44 человека, 14 из них размещены в гостинице.