Лидер ЛДПР, заместитель председателя Госдумы Владимир Жириновский, сегодня прибыл в Тюмень. Сотня тюменцев, членов партии, журналисты и официальная делегация во главе с председателем Тюменской областной Думы Сергеем Корепановым встречали поезд с Владимиром Вольфовичем, который опоздал на несколько минут.

Владимир Жириновский не стал долго раздавать автографы и распространяться о государственных делах. Он заявил, что это не круиз, а рабочая поездка, которая осуществляется на деньги спонсоров по тарифам МПС. Самолетами лидер ЛДПР летает в отдаленные районы России, предпочитая железную дорогу всем видам транспорта, в том числе и потому, что из окна можно наблюдать жизнь простых людей и общаться с ними.

"Меня хорошо народ встречает, мы же оппозиционная партия, стараемся отстаивать интересы наших граждан", - поделился впечатлениями о поездке по стране Владимир Жириноский.

Жириновский сказал, что привез с собой лучшего "врача-нарколога из Узбекистана - Назаралиева и японского друга для установления дружественных экономических взаимоотношений" с нашей областью.

Народ просил Жириновского выступить прямо на перроне, но уже из джипа Владимир Вольфович пригласил всех тюменцев на встречу возле ДК "Геолог" к 17 часам.