В Перми продолжаются мероприятия по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны. В Орджоникидзевском районе города планируется провести ремонт 41 квартиры, где проживают ветераны. Для ремонта четырех квартир привлечены средства муниципального заказа, остальные квартиры будут ремонтироваться за счет предприятий и спонсорской помощи. Всего на эти цели планируется привлечь около 400 тысяч рублей.

Отделом потребительского рынка и услуг района за счет средств индивидуальных предпринимателей будет организовано вручение подарков участникам войны на общую сумму 169200 рублей. 9 мая для ветеранов совместно с институтом МВД России будет подготовлена ежегодная "солдатская каша" для 500 человек. Некоторые предприятия района намерены оказать материальную помощь ветеранам. ОАО "Камкабель" планирует выплатить каждому ветерану по 300 рублей, ЗАО "Пермвтормет" - по 3 тыс. рублей. Сотрудники Мотовилихинского отделения сбербанка перечислили на счет районного Совета ветеранов свой дневной заработок, передали компьютер для работы, оказали адресную (по 500 рублей) помощь десяти ветеранам. 12 ветеранов войны и труда с 30 мая по 9 июня совершат круиз на теплоходе от Перми до Волгограда и обратно.

Всего на организацию праздничных мероприятий в Орджоникидзевском районе и оказание спонсорской помощи планируется потратить более 3 млн. рублей.