Конкурсная комиссия Корякского автономного округа 14 апреля рассмотрела 12 заявок от компаний, выразивших желание поставлять в округ дизельное топливо и уголь в осенне-зимний период 2005-2006 гг. Как сообщил корреспонденту ИА заместитель губернатора Корякского АО, председатель тендерной комиссии Александр Гончаров, не все компании представили на суд комиссии необходимые документы. У большинства не было, к примеру, справок об отсутствии задолженности перед налоговыми органами. Часть компаний не подали сведения об учредительных документах.

К понедельнику, 18 апреля, все данные должны быть в конкурсной комиссии. Участие в конкурсе приняли судоходная инновационная компания ООО "Спецмашсервис", ЗАО "Дальневосточная топливно-энергетическая компания", ООО "Эндемик", ООО "Corona Oil", ООО "Солнечный ветер", ООО "Транстанкошипинг", ЗАО "Корякуголь", ОАО "Камчатлестоппром", ООО "Магтрейдвосток", ООО "Транзитсевервосток", ГУП Чукотского автономного округа "Чукотснаб" и ОАО "Камчатнефтепродукт".

Требования, предъявляемые к поставщикам, жесткие: компания должна знать специфику округа, иметь хорошие рекомендации и кредитный ресурс.

Конкурсная комиссия вынесет свое решение 18 апреля, в понедельник.