Архангельские религиозные организации и представители власти встретились за круглым столом для обсуждения нового социального проекта.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 14 апреля в Архангельске, на круглом столе обсуждался социальный медиапроект "Ощути силу перемен". Как рассказал исполнительный директор проекта, пастор Архангельской библейской церкви Вячеслав Корнеев, цель проекта - внести посильный вклад в оздоровление нравственного климата в обществе, ответить нуждам социально незащищенных малообеспеченных слоев населения; помочь в решении таких социальных проблем общества, как одиночество, алкоголизм, наркомания, разводы, аморальность. В рамках проекта предполагается оказать благотворительную помощь детским домам и больницам; провести акции милосердия, направленные на помощь малозащищенным слоям общества и социальным учреждениям города; изготовить и разместить телевизионные и радиопередачи социальной и нравственной направленности; издать и бесплатно распространить книгу "Ощути силу перемен", в которой будут рассказаны реальные истории о людях Архангельска и области. Будет задействовано множество рекламных площадей, СМИ.

Проект будет проходить в городе в течение всего мая. На круглом столе представители администрации области, мэрии Архангельска и Северодвинска выразили свое желание поддержать данный проект. Однако они уточнили, что для этого все задействованные организации должны держаться строго в рамках российского законодательства.