"Поезд дружбы" достигнет границ Пермской области 26 июля. Символический "Поезд дружбы" организован в честь 12-летия установления дипломатических отношений России и Южной Кореи. Пассажирами поезда стали 247 представителей политических и общественных кругов, члены правительства, бизнесмены, журналисты Южной Кореи.

Состав отправился из Владивостока неделю назад и по пути следования по Транссибирской магистрали поезд сделал остановки в трех крупных городах России: в Хабаровске, Иркутске и Новосибирске. Завтра, 25 июля он прибудет в Екатеринбург, где сделает продолжительную остановку для встреч и переговоров, покинет пределы Свердловской области утром 26 июля. Ожидается, что через Пермь российско-корейский экспресс проследует также 26 июля, однако никаких продолжительных остановок на территории Прикамья не запланировано, - сообщили в пермском отделении Свердловской железной дороги. После Екатеринбурга "Поезд Дружбы" сделает остановку только в Москве, а затем в Санкт-Петербурге. Как пояснили корреспонденту ИА "Регион-Информ-Пермь" на железной дороге, никаких изменений в движении пассажирских поездов на 26 июля не произойдет, экспресс проследует через Пермь в "окна" и не нарушит обычного режима работы железной дороги и не создаст неудобств пассажирам.

Напомним, аналогичная поездка лидера Северной Кореи прошлым летом обернулась для Свердловской железной дороги исками от пассажиров, пострадавших от задержки поездов.