14 апреля в Ставропольском краевом суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении двух жителей Ставропольского края - Андрея Филатова и Игоря Ковалёва, обвиняемых в разбойном нападении и умышленном убийстве Светланы Тельновой и ее несовершеннолетних сыновей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого суда, На прошедшем заседании состоялся допрос свидетелей, который планируется продолжить на следующих слушаниях ввиду того, что один из вызванных свидетелей, показания которого важны для завершения судебного разбирательства, не прибыл на судебный процесс.

Как сообщалось ранее, предварительным следствием установлено, что в начале декабря 2004 года обвиняемые хладнокровно разработали план разбойного нападения и жестокого убийства членов семьи Альберта Тельнова, зная, что сам Тельнов находится в командировке, а в квартире остались его жена Светлана и двое несовершеннолетних детей - 14-летний Адриан и 12-летний Андрей. Третьего декабря 2004 года около 22:30 обвиняемые, один из которых являлся знакомым семьи Тельновых, позвонили в квартиру. Когда сын Тельнова открыл дверь, подсудимые надели маски и, ворвались внутрь.

Угрожая убийством, они потребовали имеющиеся в доме ценные вещи и деньги. Под угрозой смерти детей, Светлана Тельнова указала место нахождения денег, после чего обвиняемые завладели имуществом Тельновых на сумму 200 тысяч рублей. Затем подсудимые взяли лежащий на столе квартиры кухонный нож и нанесли Светлане Тельновой и ее сыновьям множество ударов, причинив смерть потерпевшим. При этом, убийство Адриана Тельнова они совершили с особой жестокостью.

Подсудимым предъявлены обвинения в совершении умышленного убийства трех лиц, сопряженного с разбойным нападением. Одному из них - еще и в незаконном изготовлении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия - обреза охотничьего ружья.

Судебные слушания проходят с участием суда присяжных заседателей.