14 апреля рабочая группа комиссии по чрезвычайным ситуациям в составе представителей Департамента муниципального имущества, отдела архитектуры администрации города, Управления капитального строительства, городского Управления ГО и ЧС, предприятия "Спецстрой", муниципальных предприятий ДЭУ и ДРСУ побывала на водооградительной дамбе в районе бульвара Солнечный. Ответственным за данный участок водооградительных сооружений города является директор Департамента муниципального имущества Михаил Иванов, который и возглавил поездку рабочей группы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана, в районе бульвара Солнечный по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям в апреле предприятием "Спецстрой" были выполнены работы по строительству новой временной дамбы. В настоящее время отсыпка завершена, и новая дамба, шириной 4 м и протяженностью около 450 м способна выдержать уровень воды 10,7 м.

По результатам обследования данного участка дамбы рабочей группой был составлен и подписан акт приема выполненных работ. Но окончательно этот документ будет утверждаться заместителем начальника Нижне-Обского бассейного Управления - начальником отдела водных ресурсов по Курганской области Анатолием Овечкиным.

Рабочая группа обследовала и участок дамбы, построенный несколько лет назад, на протяжении от б.Солнечный до пос.Энергетики. Состояние этого участка дамбы, высотой 12м, так же, признано удовлетворительным. Акты приема всех участков дамбы, на которых проводились работы, а так же построенных ранее, будут переданы в Управление ГО и ЧС по г.Кургану.