Краевая комиссия антимонопольного управления рассмотрела дело в отношении администрации ЗАТО Железногорск по признакам нарушения статьи 14 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе УФАС края.

В УФАС России по Красноярскому краю поступило заявление предпринимателя Светланы Кривоноговой на действия администрации ЗАТО Железногорск. Администрация Железногорска неправомерно отказала предпринимательнице в выделении участка земли под торговый павильон на территории нового городского кладбища. Антимонопольное управление запросило у Железногорска разъяснения, которые не были предъявлены, что, в свою очередь, является нарушением статьи 14 Закона РСФСР "О конкуренции".

Еще до рассмотрения дела Комиссией антимонопольного управления, администрация ЗАТО Железногорск представила всю необходимую информацию, тем самым, устранив нарушение. Комиссией УФАС России по Красноярскому краю принято решение производство по делу прекратить в связи с добровольным устранением нарушения.