С 18 апреля в Вологде стартует неделя молодежи. Отдел по делам молодежи администрации города подготовил на эти дни насыщенную программу. В день открытия юные вологжане смогут увидеть молодежный фильм в кинотеатре "Ленком".

Продолжат неделю молодежи общественные слушания по вопросам военной службы по призыву, а также по вопросу доступности жилья для молодежи. В слушаниях примут участие специалисты фонда ипотечного кредитования, представители партийных региональных отделений, сотрудники военкомата, областные парламентарии и, конечно же, все желающие вологжане.

Кроме этого, в рамках недели молодежи пройдет ставшая традиционной акция по благоустройству города. Подрастающее поколение будет очищать от мусора речной берег.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, главным событием праздничной недели станет парад молодежи. В нем примут участие старшеклассники, учащиеся, студенты вологодских ВУЗов. Завершит неделю молодежи фестиваль студенческого творчества "Студенческая весна" с выступлением популярной ярославской группы "Мамульки Бенд".

Напомним, что городская неделя молодежи пройдет с 18 по 28 апреля.