Сегодня кандидат в губернаторы Петр Пимашков совершит поездку в Ирбейский, Каратузский и Куяагинский районы Красноярского края, где посетит рудники, другие ведущие предприятия, встретится с руководителями районов и избирателями.

В Краснотуранске Петр Пимашков побывает на автотранспортном предприятии и руднике, познакомится с коллективами, обсудит проблемы развития их предприятий и района в целом.

В селе Каратузском Петру Пимашкову предстоит разговор с главой района Владимиром Кудиновым, встреча с ветеранами и работниками бюджетной сферы.

В Курагино Петр Иванович встретится с главой района Леонидом Марченко, жителями поселка, работниками предприятия ПМC-181, которое занимается ремонтом и обслуживанием железнодорожных путей.

На всех встречах с избирателями Петр Пимашков ответит на их вопросы и познакомит с основными тезисами программы развития края "Красноярский путь", позволяющей уже через год стабилизировать обстановку в регионе, снять основные проблемы.

Для Ирбы, Каратузского, Курагино оперативная стабилизация экономики регионов особенно важна, поскольку градообразующими предприятиями там являются рудники, которые сейчас либо закрыты, либо работают нерентабельно, и у людей нет стабильного заработка.

Кроме того, в этих благоприятных для ведения сельского хозяйства районах не развита промышленность по переработке сельхозпродукции, существуют проблемы с выплатами работникам бюджетной сферы, не завершено строительство дорог, связывающих районы с краевым центром, телефонизацией населенных пунктов, качеством питьевой воды, занятостью и досугом молодежи, нет больниц, не хватает магазинов... Все эти проблемы знакомы кандидату в губернаторы Петру Пимашкову, и он намерен донести до избирателей свое видение путей их оптимального и скорого решения.