Успешным оказалось для молодых пиарщиков из Марий Эл участие во всероссийской студенческой олимпиаде по связям с общественностью, которая в начале апреля прошла в Казани. Честь республики защищали студенты факультета международных отношений Марийского государственного университета, представители Центра экстренного креатива "Прогресс".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 35 команд приняли участие в разработке социальных пиар-проектов на тему "Здоровью да, наркотикам нет!". Несмотря на то, что марийские пиарщики первый раз приехали на подобный конкурс, они были признаны лучшими в номинации "Правильное и логическое построение проекта".

Представленный проект был посвящен Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который отмечается 26 июня. По задумкам молодых авторов, это мероприятие планируется проводить на городском пляже у Вантового моста. Так называемая "Пляжная тусовка" включает в себя конкурс "Танцы на песке НОН-СТОП", турнир по пляжному волейболу, фотовыставку "Дорога жизни...Дорога смерти...", концертно-развлекательную программу и многое другое. Этот проект был создан при информационной поддержке Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по республике Марий Эл. Вполне вероятно, что идеи студентов воплотятся и в жизнь.