Завтра в 10.00 в Правительстве Республики Бурятия состоится открытие межрегионального семинара "Перспективы развития региональной полиграфии 21 века". Организаторами семинара стали АО "КПЦ "Полиграфмаш" (г.Рыбинск Ярославской области), ОАО "Республиканская типография" и Комитет по печати и связям с общественными объединениями Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия.

Среди участников руководители типографий и Комитетов по печати из Усть -Илимска, Хабаровска, Иркутска, Якутска, Читы, Новосибирска, Тайшета, Усть-Орды, Ангарска, Омска, а также представитель германской фирмы "Гейдельберг".

Семинар организован с целью формирования устойчивого развития полиграфической отрасли в Сибири и на Дальнем Востоке, модернизации производства с участием российских производителей.На нем будут представлены рулонная печатная машина ПОГ2-84-331 производства АО "КПЦ "Полиграфмаш", недавно установленная в ОАО "Республиканская типография" для производства полноцветных многостраничных газет, и печатная машина фирмы "Гейдельберг", которая также недавно установлена в республиканской типографии для качественного выпуска книг, альбомов и плакатов.