Подводные лодки и наводные корабли ВМФ Индии возможно будут ремонтировать на судоремонтных предприятиях Приморья. Об этом по результатам встречи губернатора Приморья и генерального консула Республики Индия г-на Чаранджит Сингх сообщает 14 апреля корреспондент ИА REGNUM.

Во время встречи генконсул Индии подчеркнул, что на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Приморья есть ряд перспективных разработок, интересных индийским предпринимателям. Кроме ремонта подводок и наводных кораблей Индия рассматривает вопрос по изготовлению и поставке стендов и комплектующих изделий для испытания судовых механизмов, а также комплектации и поставке механизмов, оборудования и материалов для ремонта кораблей ВМФ Индии.

Для справки:В прошлом году товарооборот Приморского края с Индией увеличился на 32 % по сравнению с 2003 годом и составил 10 млн. долл. США. Экспорт достиг 4,3 млн. долларов США и вырос на 3,9 млн. долларов США. Импортные поставки в 2004 году сократились на 39 % и составили 5,7 млн. долларов США. Сокращение импорта произошло, в основном, за счет сокращения поставок чая (на 24 %).