Ликвидация одномандатных округов и введение выборов только по партийных списках было "неправильным решением" Законодательного собрания Санкт-Петербурга, считает депутат Государственной думы от Санкт-Петербурга, председатель союзной общественной палаты России и Белоруссии Геннадий Селезнев. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Г. Селезнев заявил об этом сегодня, 13 апреля, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

Депутат считает, что отмена выборов по одномандатным округам приведет к "ухудшению контакта депутата с людьми". "Я не понимаю депутатов Законодательного собрания", которые исключили возможность проводить выборы по одномандатным округам, сообщил Г. Селезнев. По его мнению, партии "Единая Россия" и "Партия жизни" решили "поделить местечки" в петербургском парламенте, а все депутаты Законодательного собрания уверены, что "останутся на своих шестках".

Напомним, 6 апреля, на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга депутаты приняли за основу законопроект "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О выборах депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга", внесенный председателем парламента Вадимом Тюльпановым. Согласно этому документу, в парламенте будет сохранена численность депутатов в 50 человек, но изменена система выборов - все парламентарии должны будут избираться по партийным спискам.