11 апреля в Гаврилов - Яме, в доме на улице Менжинского мужчина 48 лет застрелился из мелкокалиберной винтовки. Самоубийца ушел из жизни практически на глазах у собственной сестры. Объявив ей о своем намерении, мужчина тут же схватился за оружие. Испугавшись, родственница побежала к соседям за помощью, а когда вернулась, брат уже истекал кровью, хотя был еще жив. Нацелив винтовку себе в сердце, погибший нажал спусковой крючок пальцем ноги, но промахнулся. Скончался он уже в больнице.

В беседе с корреспондентом ИА REGNUM прокурор Гаврилов - Яма Анатолий Дьячков рассказал, что самоубийца был местным егерем. Отсюда и оружие в доме: охотничье ружье и та самая винтовка. Последняя, кстати, была не зарегистрирована, поэтому ее происхождение еще предстоит выяснить прокуратуре.

"Доктора поставили погибшему диагноз рак 4 (последней) степени и выписали домой умирать. Он уже держался только на морфии, а жить ему оставалось дня 2-3" - сообщил прокурор. - "Узнав об этом, егерь решил не дожидаться смерти и застрелился сам".