Министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов в воскресенье, 24 апреля, примет участие в торжественном открытии Всероссийской Вахты Памяти в Великом Новгороде. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 13 апреля, на заседании оргкомитета по подготовке и проведению Вахты Памяти сообщил председатель Комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации Новгородской области Сергей Флюгов.

По его словам, ожидается, что министр обороны примет импровизированный парад военной техники времен Великой Отечественной войны, встретится с руководителями поисковой экспедиции "Долина", а также посетит мемориальный комплекс в деревне Мясной Бор Новгородского района, где захоронены останки солдат и офицеров Красной Армии, найденные поисковиками на местах былых боев.

С. Флюгов отметил, что в поисковых работах Вахты Памяти-2005 примут участие около 80 отрядов поисковиков со всей России - от Нефтеюганска до Калининграда. Поисковые работы будут проводиться на местах сражений Великой Отечественной войны на территориях пяти районов Новгородской области - Чудовского, Новгородского, Парфинского, Демянского и Старорусского. Церемонии захоронения останков найденных фронтовиков состоятся 7-8 мая.