В Страсбурге обсуждены изменения, предложенные в Избирательный кодекс Венецианской комиссией Совета Европы и посольством США в Азербайджане, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сообщая об этом, заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента республики Али Гасанов сказал, что по поручению главы государства Ильхама Алиева в обсуждениях участвовали заведующий юридическо-экспертизным отделом президентского аппарата Шахин Алиев и руководитель аппарата Милли меджлиса Сафа Мирзоев. А.Гасанов заявил, что обсуждения по изменениям в Избирательном кодексе продолжаются.

А.Гасанов прокомментировал высказывания о том, что министр обороны США Доналд Рамсфелд во время своего визита в Азербайджан изложит условия, поставленные США перед Азербайджаном: "США - свободная и демократическая страна, они не ставят ни одну страну перед выбором вопреки своим интересам. Просто у США есть свои принципы, и эта страна заявляет о своих принципах". А.Гасанов напомнил, что наряду с интересами каждого государства существуют и международные интересы.

Касаясь общественно-политического положения в стране накануне избирательной кампании, А.Гасанов сказал, что перед выборами для оппозиции будут созданы все условия для проведения митингов, встреч с избирателями и других акций.