По Тверской области за март месяц 2005 года в бюджетную систему Российской Федерации поступило 2 млрд. 18,5 млн. рублей налогов, сборов и других платежей (включая платежи в государственные внебюджетные фонды). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы России по Тверской области.

Поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Российской Федерации составили 1400,5 млн. рублей, из которых 69,6% остались в консолидированном бюджете Тверской области. Большая часть поступлений обеспечена следующими видами налогов: налог на прибыль - 31,0%, налог на доходы физических лиц - 25,4%, НДС- 24,3%, акцизы - 8,4%.

Установленное на март месяц задание по мобилизации налогов и сборов в федеральный бюджет, включая ЕСН, зачисляемый в федеральный бюджет для перечисления Пенсионному фонду Российской Федерации, Управлением ФНС России по Тверской области выполнено на 109,9%.

За март месяц 2005 года по Тверской области собрано платежей в государственные социальные внебюджетные фонды (без учёта расходов, произведённых на цели государственного социального страхования) в сумме около 618 млн. рублей.