16-17 апреля в Надыме в школе искусств №1 будет проходить пятый окружной фестиваль студенческой самодеятельности "Студенческая весна-2005".

Обращаясь к участникам, Юрий Неёлов губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа, выразил уверенность в том, что фестиваль даст прекрасную возможность раскрыть творческий потенциал студенческой молодежи Ямала, подарит много интересных встреч и знакомств, послужит укреплению лучших традиций российского студенчества. Глава округа отметил, что молодежь, овладевая знаниями и опытом старших поколений, добавляет в копилку развития общества что-то свое, интересное, оригинальное, передовое: "Я горжусь нашей талантливой молодежью, ее пытливым умом, напористостью, целеустремленностью, активностью".

Организаторами мероприятия выступили главное управление по молодежной политике и туризму администрации автономного округа, управление по делам молодежи и спорту муниципального образования Надым и Надымский район, региональное общественное движение студентов Ямала "СТУпени".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО, участие в фестивале принимают отдельные исполнители и творческие коллективы, в составе которых студенты высших и средних специальных учебных заведений дневной и заочной формы обучения.

Конкурсанты смогут показать свое мастерство и умения в нескольких направлениях программы: "Музыка", "Хореография", "Театр", "Оригинальный жанр" (пантомима, буффонада, пародия, цирковые номера, театр мод и т.д.), "Журналистика и видеопрограммы". Отметим, окружной фестиваль "Студенческая весна" способствует укреплению разносторонних связей между студенческими коллективами, повышению художественного уровня творчества.

По итогам конкурса коллективы и исполнители, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и подарками. По результатам проведения мероприятия будет сформирована ямальская делегация для участия во всероссийском фестивале "Студенческая весна" в Перми.