С 9 по 16 апреля в Твери проходит VI Всероссийский открытый конкурс юных скрипачей, альтистов и виолончелистов имени Андрея Корсакова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, участие в нем принимают исполнители из различных регионов России, а также из Беларуси, Прибалтики, Франции и Кореи. Этот конкурс по праву считается значительным событием в культурной жизни нашей страны. В 2005 оду его проведение посвящено 60-летию Великой Победы.

Приветствуя участников фестиваля, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин в своем приветственном слове отметил: "Каждый, кто соприкасается в своей жизни с классической музыкой, получает массу впечатлений, множество ярких, незабываемых минут полета души. Пусть дни, проведенные в Твери, запомнятся Вам как истинный праздник творчества. Искренне желаю Вам счастья и вдохновения в бесконечных просторах чарующего мира музыки!".

Торжественное закрытие конкурса, церемония награждения и итоговый концерт лауреатов 16 апреля пройдут в детской школе искусств им. М. П. Мусоргского.