Была заслушана информация директора ГУ "Дирекция по содержанию общежитий" О.Е.Севенюка о наличии общежитий, находящихся в аварийном техническом состоянии и о проведении в них ремонтных работ.

На обслуживании ГУ ДСО находятся 44 общежития, имеющие аварийное состояние конструкций, из них 13 имеют угрозу обвала конструктивных элементов. ГУ ДСО было поручено в месячный срок представить в комитет по жилищной политике документы о признании наличия угрозы обвала конструктивных элементов по 13 общежитиям и данные об их заселенности.

С информацией о выполнении распоряжений администрации Санкт-Петербурга по изменению правового статуса общежитий в части передачи ТУАР документации, необходимой для оформления гражданам документов для постоянного проживания, выступил заместитель директора ГУ ДСО В.В.Проничев.

Согласно распоряжениям Администрации Санкт-Петербурга изменен правовой статус 91-го общежития, находящегося в ведении ГУ ДСО. По 43-м общежитиям ГУ ДСО подготовлены документы по жилищным вопросам граждан и техническая документация на строения, документы переданы в ТУАР для оформления постоянного проживания граждан в общежитиях города. Учитывая сообщение В.В.Проничева, ГУ ДСО рекомендовано активизировать работу по подготовке и передаче необходимых документов в ТУАР.

Начальник отдела учета и распределения жилой площади ТУ Василеостровского АР В.Н.Трефилов и заместитель главы ТУ Выборгского АР А.В.Курбатов доложили об итогах выполнения распоряжений губернатора (Администрации) Санкт-Петербурга об изменении правового статуса общежитий по своим районам. Отмечена положительная работа ТУАР в реализации распоряжений об изменении правового статуса общежитий. ТУ Выборгского АР в связи с передачей в июне т.г. ГУ ДСО документации поручено активизировать работу по оформлению гражданам документов для постоянного проживания в зданиях согласно распоряжению от 27.12.2001 №1456-р.