13-14 апреля в Страсбурге состоится седьмое заседание комиссии ЕС-Армения. Об этом заявил сопредседатель комиссии с армянской стороны, председатель парламентской комиссии по внешним сношениям Армен Рустамян.

По его словам, в повестку заседания войдут, в частности, вопросы, касающиеся внутриполитической ситуации и демократических процессов в Армении, антикоррупционной стратегии правительства, экономического и социального положения, энергетики, охраны природы, образования и культуры, отношений Армении с соседями, беспрепятственных коммуникаций и приграничного сотрудничества, ситуации в Нагорном Карабахе и политики европейского соседства. Отдельной статьей будет обсуждена инициатива ЕС "Расширенная Европа: Новые соседи". Согласно Рустамяну, Армения в течение 2005 года завершит работу над программой.

В ходе заседания комиссии, армянская сторона намерена представить также результаты парламентских слушаний по вопросу Нагорного Карабаха, состоявшихся 29-30 марта. Армен Рустамян также отметил, что региональное сотрудничество не должно пострадать из-за того, что нагорно-карабахский конфликт все еще не решен.