Представители малого и среднего бизнеса Тюмени могут принять участие в общероссийской акции предпринимателей "Навести свою школу", которая пройдет по всей стране 27 апреля 2005 года. Совместная акция, инициированная Министерством образования и науки Российской Федерации, а также общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", приурочена к Дню предпринимателя и направлена на проведение представителями малого и среднего бизнеса встреч с российскими старшеклассниками.

По данным пресс-службы ТРО "ОПОРА РОССИИ", тюменское региональное отделение призывает предпринимателей, "для которых не чуждо чувство сопричастности и личной ответственности за профессиональный выбор молодого поколения", на несколько часов вернуться в учебные классы своих родных школ. Представители малого и среднего бизнеса Тюмени имеют прекрасную возможность в этот день рассказать об историях своего профессионального успеха, проблемах и препятствиях, которые ежедневно приходится преодолевать, строя и развивая свой бизнес.

"Первыми ласточками", уже запланировавшими визит в различные школы Тюмени в рамках акции "Навести свою школу", стали члены ТРО "ОПОРА РОССИИ". Они постараются "зажечь" тюменских школьников идеями предпринимательства.