С 26 по 29 апреля в Красноярске пройдет комплекс специализированных выставок "Сибирская неделя текстиля и моды. Обувь и изделия из кожи", "Идеал Красоты. Косметика и парфюмерия". Организатором мероприятий выступает выставочная компания "Красноярская ярмарка".

Более 160 компаний из 22 регионов России и зарубежья (Белоруссия, Казахстан, Финляндия, Германия) представят в выставочном комплексе на о.Отдыха ткани, одежду, изделия из кожи, обувь, оборудование для текстильной и легкой промышленности, профессиональную косметику, оборудование и принадлежности для салонов красоты, модные аксессуары и многое другое.

В рамках выставки "Сибирская неделя текстиля и моды" 26 апреля состоится специальная акция - "Территория моды", на которой будут представлены коллекции детской, женской, мужской одежды и "Моды выпускного бала". Магазины, салоны, бутики и ателье продемонстрируют коллекции вечерних нарядов и праздничных украшений.

Деловая программа выставки рассчитана на руководителей магазинов одежды, тканей, обуви, домашнего текстиля, а также для художников-модельеров, технологов и закройщиков. На выставке пройдет круглый стол "Правовое урегулирование конфликтных ситуаций в отношениях потребителей и торгующих организаций", который проведет председатель Красноярского общества защиты прав потребителей Михаил Шевцов; семинары "Мода и крой 2005" и "Стратегия продаж: от посетителя к покупателю". Генеральный директор Центра тренинга и консультирования "12 коллегий" (Санкт-Петербург) ознакомит слушателей с наиболее эффективными технологиями продаж.

На выставке "Идеал Красоты", проходящей в 2005 году в рамках международного фестиваля "Созвездие медведицы", известные топ-стилисты проведут презентации, шоу-программы, мастер-классы и специализированные семинары. Один из таких семинаров проведет мастер международного класса, тренер сборной России по моделированию ногтей Галина Зеленова. Особое внимание на семинаре будет уделено использованию материала brice, который совершил настоящую революцию в гелиевом наращивании.

27 апреля парикмахер-модельер международного класса Ирина Карасева и немецкий топ-стилист компании C:EHKO Йорг Цехер проведут семинар по профессиональным средствам для ухода за волосами.

28 апреля выйдут на старт участники I Открытого Чемпионата Красноярского края по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. Организаторами соревнований выступили выставочная компания "Красноярская ярмарка", некоммерческое партнерство "Сибирская ассоциация гостеприимства", компания "Аморе", компания "ОлеХаус", ассоциация "Бытсоюз" и Союз парикмахеров и косметологов Красноярского края.

Отметим, комплекс выставок "Сибирская неделя текстиля и моды. Обувь и изделия из кожи", "Идеал Красоты" является заключительным этапом фестиваля индустрии красоты, отдыха и развлечений "Атмосфера".