Березниковские власти ищут желающих получить в аренду городской кинотеатр "Икар". Однако, как сообщает "Городская газета" г.Березники (Пермская область), намеченные на начало этой недели торги на право аренды признаны не состоявшимися. Власти города рассчитывали отдать бывший кинотеатр в аренду для организации развлекательно-досугового центра. Сейчас в "Икаре" расположен мебельный магазин, договор аренды с которым заканчивается 29 июня.

Одним из требований конкурса на право аренды являются инвестиции в реконструкцию здания - около 12 миллионов рублей. Однако желающих не нашлось, поэтому конкурс признан не состоявшимся.

Городские власти предполагают, что одной из причин неудачи является большая сумма задатка для участия в конкурсе - 500 тысяч рублей и длительный срок возврата задатка в случае, если участник конкурса не выигрывает. Тем не менее, администрация Березников надеется, что, подкорректировав условия конкурса, его все же удастся провести. Условия сдачи в аренду кинотеатра "Икар" будут изменены, после чего конкурс объявят в очередной раз.