22 июля 2002 года в рамках проведения патриотической акции "Народный депутат Мурмана - Армии и Флоту" члены депутатской группы "Народный депутат Мурмана" посетили Североморск и встретились с командованием и личным составом воинских частей Северного Флота, сообщает пресс-служба депутатской группы.

Участники акции ознакомились с жизнью и бытом Главного военного госпиталя Северного Флота, электромеханической школы, флотского экипажа, БПК "Адмирал Чабаненко", воинской частью, которой командует капитан 2 ранга Олег Китаев.

В ходе посещения частей и кораблей Северного Флота депутаты Мурманской областной Думы поздравили моряков с Днем Военно-Морского Флота и вручили командованию частей телевизоры, оргтехнику, спортивный тренажер и страховые полисы.

При посещении БПК "Адмирал Чабаненко", командир дивизии контр-адмирал Юрий Крысов наградил депутата областной Думы Александра Хмеля и директора Фонда развития регионального законодательства "Народная инициатива" Владимира Литаренко почетными грамотами за активную и результативную деятельность по обеспечению социальной защиты военнослужащих и граждан, уволенных в запас Вооруженных Сил, плодотворное взаимодействие с личным составом соединения противолодочных кораблей СФ.

По словам депутата областной Думы Александра Хмеля, посещение частей и кораблей Северного Флота депутатами Мурманской областной Думы - это не единовременная акция, а целенаправленная работа депутатского корпуса по изучению проблем, оказанию помощи и принятию решений по повышению престижа Российской Армии и Флота.