Юные чувашские каратисты завоевали шесть медалей разного достоинства на X открытом первенстве и VIII открытом чемпионате России по стилевому каратэ сетокан, которые прошли в Москве. Турниры проводились Союзом организаций сетокан каратэ-до (USKO) России под эгидой Национальной федерации каратэ России (НФКР). Участниками соревнований стали около 400 спортсменов из России, Украины, Азербайджана и Кипра. В числе почетных гостей на соревнованиях присутствовали: президент всемирной конфедерации каратэ (WKC) Фриц Вендланд (Германия) и шеф-инструктор стилевого каратэ сетокан по странам Европы Хидео Ойчи (Япония), обладатель черного пояса 8 дана.

Соревнования проводились по программам ката и кумитэ (поединки) в разных возрастных категориях, начиная с девятилетнего возраста. Александр Шулаев завоевал золото по кумитэ в возрастной категории 12 лет. Арсений Владимиров выиграл серебро по ката в категории 14 лет. Алена Любимова и Екатерина Михайлова стали обладательницами бронзовых медалей по кумитэ в возрастной категории 12-13 лет. Семен Евдокимов завоевал бронзу по кумитэ в категории 16 лет. Бронзу по кумитэ в категории 17-18 лет получил Сергей Петров. Как сообщает Минспорт Чувашии, все шесть юных спортсменов включены в сборную команду стилевого каратэ сетокан России для участия в первенстве Европы, которое пройдет в конце мая в Белграде.