Представитель Чукотки, семнадцатилетний юниор Руслан Баладжаев занял третье место на первенстве Дальневосточного федерального округа, которое завершилось 10 апреля. Соревнования прошли в городе Уссурийске Приморского края. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства ЧАО, боксер выиграл у двух кандидатов в мастера спорта из Хабаровска и Якутии, но проиграл в полуфинале мастеру спорта из Владивостока. Всего в этой весовой категории за первенство боролись 12 человек.

Сразу после соревнований спортсмен отправился в Магадан. Там он будет готовиться к участию в турнире на приз Валерия Попенченко, который пройдет с 19 по 22 апреля.

Руслан Баладжаев - кандидат в мастера спорта. Он является победителем республиканского турнира в Благовещенске и призером Всероссийского турнира на призы Валерия Попенченко в Магадане.