Сегодня прошла информационная встреча заместителя главы администрации области, госсекретаря Николая Бровцына с журналистами. Мероприятие было запланировано им, судя по всему, с целью популяризации его политической и общественной деятельности. Иными словами, похоже, что таким образом он уже начал свою предвыборную кампанию. Однако журналисты не ограничились только прослушиванием фактов его биографии и перечислением выполняемых им обязанностей, как заместителем губернатора, так и госсекретарем.

На встрече были также затронуты такие популярные сейчас в Иванове темы, как приватизация дачных объектов в местечке Ломы, взаимоотношения Законодательного собрания и обладминистрации и нынешний статус "Ивановской газеты".

Относительно кампании дачной приватизации Николай Бровцын сказал, что не согласен со мнением многих СМИ, что это сведение политических счетов сегодняшней и прежней администраций. Также прозвучала фраза, что "действия людей, которые приватизировали эту собственность, бросили тень на коммунистическую идею, у этих людей нелады с совестью и законом".

Что касается нового статуса "Ивановской газеты", то он пока не определен. По мнению Николая Бровцына - Законодательное собрание осуществляет подтасовку и посылает надуманные претензии в адрес обладминистрации, и делает это чтобы еще раз инициировать противостояние между законодательной и исполнительной властью. Он сказал: "Мы делим что-то эфемерное, это областной орган и должен таким и оставаться", - однако в детали вдаваться не стал. Зам. губернатора также заметил, что нынешние отношения Законодательного собрания и администрации конфликтные: "мы идем сейчас в разные стороны, а надо действовать сообща".