В Самарскую область с визитом прибыл Полномочный и Чрезвычайный посол Замбии в РФ Питер Л. Чинтала. В ходе визита делегация планирует провести переговоры с руководством области по следующим направлениям: сельское хозяйство, промышленное производство, горнодобывающая промышленность, туризм, охрана здоровья, образование, а также ознакомиться с учебной базой сельскохозяйственной академии и оборудованием, производимом на опытно-механическом заводе.

12 апреля делегация посетит ЗАО АФ "Перспектива", Самарскую государственную сельскохозяйственную академию, Поволжскую зональную машиностроительную станцию, Поволжский научно-исследовательский институт селекции и семеноводства. 13 апреля делегация проведет встречи с губернатором Самарской области Константином Титовым; в министерстве промышленности, энергетики и технологий Самарской области; с представителями Торгово-промышленной палаты Самарской области, Союза работодателей Самарской области (на встрече планируется подписание программы на поставку газогенераторных установок и осуществление сервисного обслуживания); в управлении туризма министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

14 апреля в программе визита делегации - посещение Самарской государственной сельскохозяйственной академии, где запланированы переговоры с ректором академии В. Милюткиным о возможности обучения в академии студентов из Замбии, поставках сельскохозяйственной техники в Замбию и др. По итогам встречи состоится подписание Протокола о сотрудничестве между Посольством Республики Замбия и Самарской государственной сельскохозяйственной академией, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.