Сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Сахалинской области перекрыт канал поставки наркотиков на остров с материка. Об этом ИА REGNUM 12 апреля сообщил руководитель пресс-группы УФСКН России по Сахалинской области Вячеслав Богданов.

2 апреля в ходе отработки оперативной информации наркополицейскими на территории областного центра был задержан 29-летний житель г. Иркутска. У оперативников имелись основания подозревать мужчину в причастности к незаконному обороту наркотиков. При личном досмотре у задержанного изъято пятьдесят таблеток соли амфетамина, наркотика, более известного под названием "экстази". Кроме того, впервые в истории сахалинского Управления наркоконтроля изъят кокаин, также принадлежавший иркутянину.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Как добавляют в пресс-службе, это не первый случай попытки провоза на Сахалин столь дорогих и модных в определенных кругах наркотических средств. Ранее сотрудниками областных органов наркоконтроля уже изымалось из незаконного оборота около четырехсот таблеток "экстази".