14 апреля в Великом Новгороде состоится VIII внеочередная отчетно-выборная конференция Новгородского регионального отделения партии "Единая Россия". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь регионального отделения партии Ирина Петрова, конференция проводится в связи с изменениями Устава "Единой России", принятыми на V Всероссийском съезде партии в ноябре 2004 года. Делегатам региональной конференции предстоит избрать новый состав регионального политсовета и контрольно-ревизионной комиссии.

"По рекомендации генерального совета партии, численность политсовета для Новгородской области увеличена с 25 до 45 человек. Новый состав региональной контрольно-ревизионной комиссии делегаты должны избрать в составе семи человек. Секретарь и его заместители, по новому Уставу партии, будут избраны политсоветом, а не делегатами региональных конференций, как это было ранее. Региональным политсоветом также будут согласовываться кандидатуры секретарей местных политсоветов", - сообщила И. Петрова.

Предварительно отчетно-выборные собрания и конференции прошли во всех местных и первичных партийных организациях. Их решениями избраны новые составы местных политсоветов и контрольно-ревизионных комиссий. И. Петрова также отметила, что помимо отчетов и выборов, новгородские "единороссы" намерены обсудить вопросы, касающиеся подготовки к выборам в органы местного самоуправления.

Напомним, на прошлогодней региональной отчетно-выборной конференции секретарем Новгородского регионального политсовета был переизбран председатель Новгородской областной думы Анатолий Бойцев, его заместителями избраны заместитель председателя думы Великого Новгорода, председатель местного Новгородского отделения партии Сергей Бессонов и генеральный директор "Новгородской угольно-топливной компании" Евгений Дорофеев.